远程视频会议系统采购项目结果公告(包1)
日期:2020-10-01 09:16
政策文件:

  远程视频会议系统采购项目结果公告(合同包[350105]FJSHR[GK]2020017-1)

  一、项目编号: [350105]FJSHR[GK]2020017 

  二、项目名称:远程视频会议系统采购项目  

  三、采购结果

  [350105]FJSHR[GK]2020017-1 包1 

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额(单位:元)
福州汇鲤信息技术有限公司 福建省福州市仓山区金山街道金山大道413号丽景天成17号楼1层02店面-1 1368002.8000元

  四、主要标的信息

  合同包[350105]FJSHR[GK]2020017-1 包1 

  福州汇鲤信息技术有限公司:

  货物类

品目号

品目编号及

品目名称

采购标的 品牌 规格型号

数量

(单位)

单价

(元)

金额

(元)

1-1

A02080899

其他视频会议系统设备

其他视频会议系统设备 福州汇鲤、海康威视 汇鲤定制、海康威视DS-D4018FI-CAF 1(项) 1368002.8 1368002.8

  五、评标专家(单一来源采购人员)名单:

采购人代表: 张文 (包1)
评审专家: 郑芳,潘超一,吴楠楠,李岩

  六、代理服务收费标准及金额:

  代理服务费收费标准:

  本项目招标代理服务费向中标人收取,收费标准参照国家计委“计价格【2002】1980号”文件规定的标准收费。招标代理服务费专户【开户行:中国建设银行股份有限公司福州市杨桥支行;开户名:福建省宏瑞招标代理有限公司;账号:35001877607052505105】。 

  代理服务费收费金额: 

  合同包[350105]FJSHR[GK]2020017-1 包1 :19048.0308元

  收取对象: 中标人  

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日 

  八、其他补充事宜

  参与资格审查的供应商共4家,其中合格的3家,不合格的1家。 资格审查不合格说明:中国移动通信集团福建有限公司福州分公司投标人代表为单位负责人授权的委托代理人,但在电子投标文件“资格及资信证明部分”的《单位负责人授权书》中“法定代表人”未签字或盖章,资格审查小组一致认定其《单位负责人授权书》无效,其投标文件未按招标文件第七章规定的格式填写,资格审查不合格。 理由:A.招标文件第二章 投标人须知前附表 表2 序号1 (3)② b“电子投标文件应与纸质投标文件保持一致,并以电子投标文件为准”的规定; B.招标文件第四章 资格审查与评标1.3 (2)① “单位负责人授权委托书”中“投标人应按照招标文件第七章规定提供”的规定; C.招标文件第七章 投标文件格式 “资格及资信证明部分”中“二-1单位负责人授权委托书”的规定。 D.招标文件第三章 投标人须知四、投标10.12“除招标文件另有规定外,有下列情形之一的,投标无效:(1)投标文件未按照招标文件要求签署、盖章”的规定。其余资格审查均通过。 ①参与符合性审查的供应商共3家,其中合格的3家,不合格的0家。  

  九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。

  1.采购人信息 

  名  称:福州市马尾区人民检察院 

  地  址:福州市马尾区 

  联系方式:13******777 

  2.采购代理机构信息(如有): 

  名  称:福建省宏瑞招标代理有限公司 

  地  址:福州市鼓楼区西洪路518号综合楼 402-404单元 

  联系方式:18******501 

  3.项目联系人 

  项目联系人:陈鹏辉 

  电  话:18******501 

  福建省宏瑞招标代理有限公司 

来源:马尾区
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接