《药品经营许可证》遗失如何处理?
日期:2023-08-16 15:33
政策文件:

  《药品经营许可证管理办法》(局令第6号)第二十九条 企业遗失《药品经营许可证》,应立即向发证机关报告,并在发证机关指定的媒体上登载遗失声明。发证机关在企业登载遗失声明之日起满1个月后,按原核准事项补发《药品经营许可证》。

来源:马尾区市监局
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接